Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 22 города Пензы «Радуга детства» находится в здании, построенном по типовому проекту.

сад

Режим работы детского сада — с 7.00 до 19.00
(с 12-часовым пребыванием детей)

Выходные дни – суббота, воскресенье

Количество возрастных групп – 14.
Из них:
Групп для детей от 2х до 3х лет – 3
Групп для детей от 3х до 4х лет – 2
Групп для детей от 4х до 5ти лет – 2
Групп для детей от 5х до 6ти лет – 4
Групп для детей от 6х до 7ми лет – 3

15_big

В МБДОУ созданы все условия для воспитания и обучения детей от 2 до 7 лет. Детский сад имеет хорошую материально-техническую базу, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование.

Кроме того, имеются необходимые технические и коммуникационные средства обучения, музыкальные инструменты, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия.13_big

В учреждении созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления образовательной деятельности по всем направлениям развития ребенка:

• физического,
  • художественно – эстетического,
  • познавательного,
  • речевого,
  • социально – коммуникативного.

Для успешного решения задач, стоящих перед коллективом педагогов, и с учётом направлений работы в детском саду оборудованы: музыкальный и спортивный зал, бассейн,  изостудия.

foto2   16_big

В группах имеются спортивные уголки для удовлетворения потребностей детей в двигательной активности, центры развития: речевой, природный, по изобразительной деятельности, театрально – музыкальный и центр для развития мелкой моторики, а также игровые уголки и творческие лаборатории.

19_big