Предоставление общедоступного бесплатного образования

МБДОУ № 22 посещают 380 детей от 2х до 7 лет. Им предоставляется общедоступное (бесплатное) дошкольное образование в соответствии с действующим законодательством в сфере образования.

IMG_5104

Образовательная деятельность, оказываемая на бесплатной основе, направлена на решение следующих задач:

— осуществление интеллектуального, социально-личностного, художественно эстетического и физического развития ребенка в соответствии с реализуемой общеобразовательной программой МБДОУ;

— обеспечение условий для социальной адаптации детей дошкольного возраста.

— создание оптимальных условий для охраны и укрепления физического и психического здоровья воспитанников

Перечень бесплатных образовательных услуг,
оказываемых детям, посещающим МБДОУ № 22

Вид услуг:

1. Реализация образовательной программы МБДОУ по основным линиям развития детей:

— физическое развитие;

— познавательное развитие;

— речевое развитие;

— социально – коммуникативное развитие;

— художественно – эстетическое развитие.

2. Предоставление воспитанникам МБДОУ помещений для образовательной деятельности, соответствующих санитарно – гигиеническим требованиям:

— групповые ячейки;

— спортивный зал;

— бассейн;

— музыкальный зал;

— изостудия;

— кабинет психолога;

3. Воспитание детей:

— воспитание культуры поведения;

— воспитание нравственных принципов;

— воспитание патриотических чувств.

4. Охрана и укрепление здоровья детей:

— разные виды закаливания;

— мероприятия по профилактике заболеваний;

— проведение прогулок;

— проведение физкультурных занятий;

— проведение занятий в бассейне.

5. Вовлечение родителей в образовательные отношения.

Предоставление бесплатных образовательных услуг осуществляется с момента приема ребенка в дошкольное учреждение до его отчисления из дошкольного учреждения.

Должностным лицом, ответственным за предоставление бесплатных образовательных услуг является заведующий МБДОУ.

Оказание бесплатных образовательных услуг обеспечивает:

· реализацию в полном объеме образовательной программы МБДОУ,

· соответствие качества подготовки воспитанников установленным требованиям,

· соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

· соблюдение прав и свободы воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников МБДОУ.

МБДОУ несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за

· реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом,

· качество образования своих выпускников,

· за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

· За нарушение или незаконное ограничение права на образование

За нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности  должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.